О музыкальных автоматах

Музыкальные автомат был изобретен более 150 лет назад в США, на родине вендинг машин. Уже в 1930г по всему миру продавалось более 45000 музыкальных автоматов. Музыкальным носителем в этих музыкальных автоматах был металлический диск, на подобии грампластинки. В 1941г мир был охвачен войной, не хватало материалов, т.к. весь металл поставлялся на производство оружия, музыкальные автоматы начали производить с использованием новых материалов – дерева, пластика и стекла. В 1946г зафиксировано самое большое количество проданных музыкальных автоматов по всему миру, это число составило 56000 штук!

В течение следующих нескольких десятилетий, после золотых лет музыкального автомата, в мире устойчиво продолжался выпуск музыкальных автоматов. Звуковое качество музыкальных автоматов стало более высоким, стерео, быстро вытеснило моно звук. Во время этого периода музыкальные стандарты также поменялись от виниловых пластинок на 78 оборотов в минуту до 45, началась эра долгоиграющих виниловых пластинок. Популярность музыкальных автоматов, однако, начала уменьшаться в эти годы, поскольку появилось новое развлечение – телевидение.

В последующие годы, возобновился интерес к музыкальным автоматам. Оживление началось в 1985, когда компании вводили новые музыкальные автоматы, которые использовали последние доступные технологии. В 1989 был произведен первый музыкальный автомат на Компакт-дисках.

Сегодня, музыкальный автомат представляет сложное электронное устройство, его мозгом является высокопроизводительный персональный компьютер. Отпала необходимость хранить музыку на громоздких пластинках и компакт дисках.

Сегодня эра «сжатых музыкальных форматов»!

Помимо воспроизведения музыки, современный музыкальный автомат Music Box от компании Dionis Electronics, уже умеет:

  • воспроизведение аудио- и видеоклипов различных форматов, миди-караоке, видео-караоке, "минусовок" с текстом в отдельном файле.
  • раздельно устанавливаемая стоимость воспроизведения обычных клипов и караоке.
  • регулировка громкости по выбору клиента, максимальная громкость устанавливается владельцем автомата в меню настроек, регулировка громкости микрофона при воспроизведении файлов из категории караоке, автоматическое включение микрофона при воспроизведении данных файлов;
  • удобное разбиение базы музыкальных композиций по категориям и исполнителям;
  • отображение на экране во время воспроизведения видеоэффектов или картинок, рекламы;
  • демонстрационный режим (воспроизведение случайных композиций во время простоя с установленной для этого режима громкостью), возможность задать отдельный список композиций, которые воспроизводятся в демонстрационном режиме (данные композиции находятся в отдельной папке);
  • заказ одновременно до 10 композиций;
  • ведение подробной статистики (короткая и длинная статистика, полный лог-файл за каждые сутки работы)
  • самодиагностика неисправностей.